Стала автолюбителем? Тогда поехали!

В данной статье пойдет разговор о том,как вести себя не опытному водителю,в частности женщине на дороге!
Ну что же ваша мечта осуществилась пересесть с пассажирского кресла, на место водителя? Вы окончили автошколу, сдали все экзамены, получили права и даже прошли дополнительные индивидуальные уроки вождения с автоинструктором?? А в гараже стоит и ждет Вас, Ваш новый лучший друг - автомобиль!!!! Ну что поехали???

Первый самостоятельный выезд,это задача в общем-то не из легких, но при правильном к ней подходе,совсем даже и не трудная!!! Вы подошли к автомобилю, отключили сигнализацию,автомобиль поприветствовал вас в ответ(мигнув фарами) Провели визуальный осмотр автомобиля( на наличие колес ,дворников и т.д.). Заглянули в сумочку проверили наличие водительских прав, документов на машину, страхового полиса, конечно не забываем пристегнуться ремнем безопасности, устраиваемся поудобней ,чтобы чувствовать себя комфортно и чтобы Вас ничего не отвлекало во время вождения! На заднем стекле Вашего автомобиля прикреплены знаки , указывающие на то,что вы еще не опытный водитель? Мысленно представляете маршрут, по которому Вам предстоит проехать! Вспоминаете все то, о чем Вам говорил инструктор по вождению! Заводите машину и в путь !!!
самое главное не бояться,обращайте внимание на знаки вдоль дороги! И самое главное будьте внимательны и ехать надо с той скоростью,при которой Вы можете адекватно среагировать на ситуацию на дороге, но не забываем.что по правилам дорожного движения Вы можете ехать со скоростью 70 км и меньше! Если вы подъехали к перекрестку или уже выехали на него и вдруг машина заглохла, не пугайтесь, включайте аварийную сигнализацию и заводите машину, оцените обстановку и дальше в путь!
Вы попали в пробку? Не пугайтесь все будет хорошо, главное соблюдайте правила дорожного движения и дистанцию! Еще очень главный совет,который очень актуален на сегодняшний день, это разговор по мобильному телефону, старайтесь этого не делать, тем более, что это запрещено!

Еще хочется подсказать , как вести себя,если Вас остановил автоинспектор, он должен представиться, объяснить причину остановки, ну а Вы в свою очередь очень спокойно ему объясните, что вы новичок и скорее всего Вас просто отпустят! Конечно, когда Вы станете ассом, то тогда вы будете совсем по другому общаться и автоинспекторами , ну а пока лучше помолчать!

Главное стать со своей машиной одним целым! Знать и соблюдать правила дорожного движения! Быть взаимовежливым! Успеха на дороге!! Ни гвоздя ни жезла!

Роман Романович Инструктор на Mazda 3 (АКПП) в любом округе Москвы. Есть площадка. Возможно обучение на Вашем автомобиле.
Инструктор Ирина Обучение с любого уровня подготовки на специально оборудованном автомобиле Kia Rio с МКПП и Kia Ceed с АКПП.
Иван Евгеньевич Обучение вождению на Ford Focus с первых шагов, подготовка к экзаменам в ГИБДД. САО, СВАО, Долгопрудный, пос.Северный.
Фёдор Практика вождения в реальном городе на Renault Megan АКПП с правами или без. Изучение ПДД в процессе обучения.
Жанета Занятия в будни и выходные, в удобное для Вас время на Volkswagen Tiguan АКПП
Владимир Александрович Уроки вождения на Skoda Oktavia акпп и и Hyundai Solaris мкпп. Индивидуальный подход. Обучение в САО, СВАО и Долгопрудном с любого уровня подготовки.
Кирилл Юрьевич Обучение вождению с любого уровня и в любом районе Москвы на Daewoo Nexia с МКПП, Hyundai Getz с АКПП или ВАЗ 2114
Андрей Петрович
Евгений Александрович Учебные маршруты и площадка для начинающих, любые маршруты для имеющих права на Kia Ceed с МКПП.
Анна Обучение вождению для женщин на Hyundai Solaris с АКПП. Индивидуальный подход с учетом особенностей ученика.
Портал автоинструкторов
EduEdu.ru © 2010-2017