Женщина за рулем опасно ли это?

С каждым годом растет число автолюбителей и транспортного средства. Еще полтора года назад женщины даже и не думали про вождение, а сейчас « Дорогой я отвезу тебя сама»! отношение женщин к вождению изменилось в корне. Женщины доказывают полную независимость от мужчин. Нужно заметить, они более аккуратны в вождение, предусмотрительны, и даже чересчур. С одной стороны это даже похвально, но статистика гласит 60% аварий по вине водителей женской половины. Можно сказать, столкновения происходят из за не понимания вождения, водителей – мужчин и водителей женщин. Мужчины не понимают женской предусмотрительности и аккуратности. С чем это связано? Многие ученые объясняют это тем , что пространственное мышление у мужчин развито намного сильнее чем у женщин, то есть на дороге они свободно ориентируются в дистанции между машинами и хорошо знают габариты своего транспорта, что без труда позволяет им парковаться. Но! Не все на этом потеряно. У другой половины это компенсируется за счет лишних минут. Не в обиду сказано, но это так статистика с инструкторами по вождению гласят, парковка (по времени) автомобиля у женщин занимает ровно в три раза дольше, чем у мужчин. Нужно заметить, что некоторым это дается намного проще благодаря математическому складу ума.

Опытный водитель может без труда определить, кто едет впереди. Характер вождения имеет свои черты. Например, дистанция между автомобилями значительно больше, чем у других в ряду, знайте это предусмотрительная красотка. Резкое торможение перед светофором, что не редко обращается в аварию – это законопослушная женщина. Этот список можно продолжать до бесконечности. Впрочем, некоторые не скрывают, что за рулем еще не совсем опытный водитель, на заднем стекле можно увидеть характерные наклейки, говорящие о водительском опыте. Говорят: «Пускай видят и боятся!»

Дизайнеры разрабатывают новые автомобили специально для женщин форма и облегченное управление, цвет и комфортабельность салона, такие модели мужчины уже не позволят себе. Впрочем, водителю нужно самому зарабатывать бесценный опыт в вождении. А основы этого опыта должен заложить в Вас хороший автоинструктор, которого можно найти на этом сайте.

 

Автор: Василий Сопонарь (для Eduedu.ru)

Александр Уроки вождения на Mazda 6 с акпп. Обучение с нуля или восстановление утраченых навыков. Профессионально.
Фёдор Практика вождения в реальном городе на Renault Megan АКПП с правами или без. Изучение ПДД в процессе обучения.
Владимир Александрович Уроки вождения на Skoda Oktavia акпп и и Hyundai Solaris мкпп. Индивидуальный подход. Обучение в САО, СВАО и Долгопрудном с любого уровня подготовки.
Роман Романович Инструктор на Mazda 3 (АКПП) в любом округе Москвы. Есть площадка. Возможно обучение на Вашем автомобиле.
Андрей Петрович
Иван Евгеньевич Обучение вождению на Ford Focus с первых шагов, подготовка к экзаменам в ГИБДД. САО, СВАО, Долгопрудный, пос.Северный.
Евгений Александрович Учебные маршруты и площадка для начинающих, любые маршруты для имеющих права на Kia Ceed с МКПП.
Инструктор Ирина Обучение с любого уровня подготовки на специально оборудованном автомобиле Kia Rio с МКПП и Kia Ceed с АКПП.
Жанета Занятия в будни и выходные, в удобное для Вас время на Volkswagen Tiguan АКПП
Николай Помогу приобрести или восстановить утраченные навыки, преодолеть страх и неуверенность на дороге, адаптироваться к вождению после ДТП. Toyota RAV4 и Opel Corsa с АКПП
Портал автоинструкторов
EduEdu.ru © 2010-2017